терапевт

12:43 10-01-2003 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Сын(17 лет) жалуется на плохую память. Читает по несколько раз, а на следующий день на уроке половину вспомнить не может. Чем можно помочь ему? Или к какому специалисту надо обращаться?

Ответы

# 19:28 10-01-2003 Широкова Е.Б., обратиться
Юля! Конечно существуют специальные ноотропные препараты, улучшающие память(ноотопил илил пирацетам, пикамилон, препараты на основе гинкго- билобы), но думаю Вашему сыну следует начать с посещения школы скорочтения. Их в Москве несколько, каждая обучает по своим авторским методикам(например, школа Габриэляна и др. ).
# 06:40 11-01-2003 Михаил Гусман, обратиться
Надо обратиться к психиатру. Часто у подростков бывает так называетмый синдром дефицита внимания. Это состояние поддается лечению