терапевт

20:09 26-01-2003 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте!
Пожалуйста подскажите какие препараты можно принять когда давление повышено : 140/ 90.
Женщина 45 лет, болезней сердца вроде как нет, но не проверяли.

Ответы

# 20:18 26-01-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Виктория! Эти цифры АД нормальные и в этом случае лечения не требуется. Но если были и более высокие цифры, то необходимо обследование и при необходимости начинается терапия. Если хотите, могу прислать рекомендации для больных на эту тему. Мои координаты найдете, кликнув по фамилии.
# 00:19 27-01-2003 Аноним, обратиться
Везде трубят, что цифры 140 на 90_это уже повышеное, кому же верить?
# 11:25 27-01-2003 Пронин Д.А., обратиться
АД 140/ 90 является верхней границей нормы(хотя , если у человека постоянно было давление 110- 120/ 70- 80, то приведенные Вами цифры уже можно расценивать как повышение АД). Каждый человек индивидуален, поэтому и подход должен быть(в идеале)сугубо индивидуальным. В 45 лет у женщины возможно развитие предклимактерических расстройств(которые и могут вызывать повышение АД). В любом случае, прием седативных травяных сборов не повредит(до реального обращения к врачу).
# 12:47 27-01-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Виктория! Верьте профессионалам. "Везде" могут говорить что угодно, это не информация. Еще раз предлагаю "медпросвет для пациентов" для получения представления о проблеме. Будьте здоровы.