терапевт

23:54 26-01-2003 / Надежда, обратиться

Здравствуйте!
У моей мамы при УЗИ- обследовании обнаружено гемангиома правой доли печени, липоматоза поджелудочной железы, кисты левой почки. В соответствии с этим у меня возник к Вам вопрос: Не могли бы Вы разъяснить мне подробнее, что это за заболевания, какие могут последовать последствия и чтобы Вы могли порекомендовать в этом конкретном случае?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 06:59 28-01-2003 Scorceni, обратиться
гемангиома это сосудистая опухоль доброкачесвенная по характеру. липоматоз это замещение жировой кдетчаткой паренхимы\ клеток\ того или иного органа. кисты в почках имеются у каждой второй женщины за 60, обычно это связяно с хроничеким пиелонефритом,