терапевт

00:09 27-01-2003 / Эмма, обратиться

доктор! у меня склонность к отекам. Стараюсь ограничсивать себя в жидкости, пью в основном кофе, так как оно повышает давление и обладает легким мочегонным эффектом. Но стоит выпить среднюю чашку чая ближе к ночи _ с утра сильно отекает лицо, глаза ( к этому в последнее време еще и присовокупились и какие- то выделения, но не гнойные, как при конъюктивите, и глаза не залипают). руки, ноги. Не дай Бог съесть сильно соленое - жидкость вообще перестает выделять ( чуствуешь подошвы ног). Уж не говорю о пиве - я его давно не пью. Что делать?

Ответы

# 00:17 27-01-2003 Зоя, обратиться
Эмма, я не открою вам новую Америку, если скажу, что гипертония сопровождается отеками и врачи назначают мочегонные таблетки. Последите уж за собой, удачи!
# 08:19 27-01-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Эмма! Вопрос можно решить только после общей консультации и обследования. Только в алгоритм диагностики отеков входит несколько десятков болезней.
# 14:56 27-01-2003 Владислав Витал…, обратиться
Уважаемая Эмма!
Я могу Вам предложить пройти компьютерную диагностику у врача с которым Я работаю и доверяю ей и после диагностики мы вместе с ней составим программу для решения Вашей проблемы
Е- mail: vladgroup@yandex. ru