терапевт

11:46 29-01-2003 / Ирина (И.Б. 348…, обратиться

Моему мужу 47 лет. Полгода назад у него обнаружилось высокое давление(190/ 110)совершенно случайно- просто зашел к врачу. Врач прописал престариум и кавинтон. Принимал месяца три- давление всеравно плавало в пределах 160- 200/ 100- 115, выписали энап- от него мужу просто плохо(слабость, потение). Сейчас он принимает папазол и кавинтон, но вчера вечером было 208/ 115(аппарат для измерения электронный). Меня это тревожит, потому что он давления практически никогда не ощущает(хорошо это или плохо). Очень редко бывает шум в ушах или слегка давит висок. Надо ли в этом случае проводить терапию и какую? В кардиограмме зафиксировано умеренные изменения миокарда. Хроническое заболевание: врожденные спайки желчевыводящих путей . В молодости муж занимался подводным плаванием. спасибо

Ответы

# 14:00 29-01-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Ирина! Вашего мужа необходимо серьезно обследовать. Звоните, если Вы в Москве, 9280650 и мы постараемся Вам помочь.