терапевт

10:22 10-02-2003 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор!
Подскажите, что это за симптомы болезни и к какому врачу надо обращаться:
в субботу температура в течение дня поднялась до 38, 2 и переодически рвало
в воскресенье температура была около 36, 9 и был жуткий понос.
Насморка не было, горло не болело.
Пила бисептол и фуразолидол.
Это грипп или это отравление?
Жду ответа. Спасибо

Ответы

# 16:56 10-02-2003 Широкова Е.Б., обратиться
Ирина! Вероятно Вы переносите пищевую токсикоинфекцию. Не стоило принимать сразу 2 однонаправленных препарата- бисептол и фуразолидон. Сейчас продолжите прием фуразолидона по 0, 05г 2таб 4 раза в день не менее 5 дней и обратитесь, все- таки очно к терапевту. Можете добавить к лечению энтеросгель по 1 ст. л х3 раза в день за 1, 5- 2 часа до еды или после еды, рисовый отвар по 1/ 2 стакана 3 раза в день, отвар лапчатки(калгана)или гранатовых корочек, или дубовой коры.