терапевт

15:20 12-02-2003 / Igor, обратиться

Здравствуйте!
Вопрос касается мой мамы. Ей 63 года. Осенью 2001 года она переболела воспалением легких, затем через некоторое время у нее стали появляться фурункулы (в основном на ногах). Лечащий врач объяснил, что это остаточное явление перенесенного заболевания. Фурункулы рекомендовали удалить хирургическим путем. Все это сопровождалось повышением температуры и слабостью. Однако, стоит ей простудиться, как вновь проявляются уплотнения на ногах, слабость, температура.
Обследовали аппаратом УЗИ и с помощью компьютера (ее формулировка). Поставили диагноз: сплинит, множественная абсцесса в селезенке, 19- 29 мм (это она прочитала в истории болезни). Врач в панике - она с подобным не сталкивалась. Мама уверяет, что в начале года ей делали УЗИ и ничего подобного не обнаружили. Летом самочувствие улучшилось, но с сезонным похолоданием вновь все стало повторяться. Данные врачом рекомендации не помогают.
Подскажите, пожалуйста, чем можно ей помочь и что предпринять? Может быть требуется дополнительное обследование и у какого специалиста? Где в Москве или в ближайшем Подмосковье можно проконсультироваться по данному вопросу.
Заранее благодарен.
Игорь.
Мой Е- mail : igore@list. ru

Ответы

# 17:39 12-02-2003 Широкова Е.Б., обратиться
Игорь! Состояние Вашей мамы действительно требует углубленного клинического обследования. Вероятно Вы проживаете в Подмосковье. В таком случае требуйте у участкового терапевта( или зав. терапевтическим отделением поликлиники) направления Вашей мамы на консультацию в наш институт- МОНИКИ.