терапевт

10:39 23-02-2003 / Ирина 22 Года…, обратиться

Здравствуйте Доктор! Вчера у меня появились симптомы простуды: боль в горле и насморк. Я кормящая мама и мне бы хотелось обезопасить своего ребенка от вредных составляющих препаратов для лечения простуды. Посоветуйте, какие лекарства безопасны. Спасибо.

Ответы

# 12:03 23-02-2003 Аноним, обратиться
Уважаемая Ирина! Советую Вам, если есть возможность, изолироваться от ребенка в соседнюю комнату, доверив уход за ним кому- то из семьи. Влажная уборка в ней 2 р/ день, проветривания. При кормлении надевайте маску. Выделите себе отдельную посуду. Пейте побольше морсов или соков. Носовые пути себе 1- 2 р/ сут промывайте с мыльным раствором. Ребеночку же можно закапывать дл профилактики Ваше грудное молоко по 2 капли в каждую ноздрю, если не будет очень сопротивляться. Полощите горло р- ром морской соли 4- 5 р/ день(1 чайная ложка на стакан воды) и настоем шалфея+ эвкалинта+ ромашки(1 стол. ложка на стакан кипятка)4- 5 р/ день. Если есть t и веоятен грипп, то можно еще себе закапывать мнтерферон по 5 капель в каждую ноздрю каждые 2- 3 часа. Выздоравливайте.
# 12:52 23-02-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Ирина! Отвечал я, доктор Ферцер. По технич. причинам кр. авторизация сразу не включилась.