терапевт

17:00 08-03-2003 / Инна, обратиться

Здравствуйте, доктор. Вот уже месяц у меня пониженное давление: в среднем 100/ 65, минимум 93/ 50. Мне 47 лет. Ощущаю сильную слабость, ничего не могу делать по дому, чувствую себя плохо. Температура, нормальная; пульс 72- 75 ударов. Давление не зависит от времени суток (меряла и утром и вечером и днем) - результат примерно одинаков.
Пожалуйста скажите что бы это могло быть и как от этого вылечиться.
Спасибо.

Ответы

# 18:05 08-03-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Инна! Необходимо полноценное сбалансированное питание, прием поливитаминов с микроэлементами. Сон не менее 9- ти часов в сутки. Побольше бывать на свежем воздухе и занятия физкультурой (тренажерный зал, фитнесс или аэробика, бассейн).