терапевт

19:44 09-03-2003 / Наталья, обратиться

здравствуйте! муж часто жалуется на боли в ногах. ему кажется, что болят кости. это бывает, по его словам, если долго походит или невыспится. что это может быть и к какому врачу обратиться? заранее спасибо

Ответы

# 21:40 09-03-2003 Vitek, обратиться
V 74 goda eto norma.
# 23:44 09-03-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Наталья! У Вашего мужа вероятна перемежающаяся хромота как проявление атросклероза сосудов ног, особенно если он курильщик. Необходимы контроль липидов крови (если повышен холестерин ЛПНП, то нужно соблюдать диету и принимать статины) и проконсультироваться у сосудистого хирурга. И бросить курить!
# 08:33 10-03-2003 Наталья, обратиться
спасибо за ответ, доктор! я не написала , что моему мужу36 лет и он совсем не курит уже лет 7 (если не больше). это что- то меняет или ваш ответ будет такой- же?