терапевт

18:26 12-06-2000 / Андрей, обратиться

В прошлом году лечился преднизолоном, врачи поставили диагноз "идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура". Появилась сильная отёчность, особенно в районе лица и талии. Спустя год отечность в районне лица спала, а вот живот стал, как пузырь, чуть ли не все 90 см в объёме. У меня никогда такого не было, я худощавый, а живот стал в два раза больше. Вроде ем мало, занимаюсь спортом, но ничего не помогает! Как мне быть?

Ответы

# 20:53 12-06-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: И диагноз и лечение - серьезные. Если вы продолжаете принимать преднизолон (в дозе 2-3 табл. в сутки), то такие явления могут возникнуть. Если нет, то без осмотра ничего сказать нельзя. Как быть? - Пойти на прием к врачу.