терапевт

01:05 28-04-2003 / Анна, обратиться

У меня уже четвертый день высокая температура (39) и сильная боль в горле при глотании. Вызывала доктора, он сказал, что это ангина, прописал Цифран и полоскания. Вот уже третий день пью таблетки, но лучше не становится! Температура так и держится - 38- 39, причем анальгином и аспирином не сбивается. Может быть мне прописано неправильное лечение?
И еще. Примерно неделю назад мне вычищали кисту в верхней десне с правой стороны. И горло у меня болит нарывает только с правой стороны. Может ли это как- то быть связано? Вообще я ангинами не болею.

Ответы

# 18:57 28-04-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходима очная консультация ЛОРа. По поводу антибиотика - возможно этот препарат не действует на флору вызвавшую воспалительную реакцию попробуйте ампиокс по 2 через 4 часа, полоскания каждые 2 часа, биопарокс. Связь с стоматологическим вмешательством маловероятна, хотя и возможна. Для уточнения диагноза покажитесь отоларингологу.