терапевт

02:00 28-04-2003 / Евгения, обратиться

Ревматолог мне прописал в качестве противовоспалительного и обезболивающего пить пироксикам по 1 таблетке 2 раза в день и запивать его (! ) растворимым аспирином- упса. Меня это сильно удивляет, поскольку в аннотации к пироксикаму сказано особо, что при взаимодействии с аспирином снижается его концентрация в плазме крови. Это что - какая- то новейшая методика? Что дает такое совмещение? Не усиливается ли от такого "совмещения" вред организму, поскольку пироксикам и без аспирина- то плохо влияет на желудочно- кишечный тракт. . . Тем более, что аспирин в прописанных количествах - 2 таблетки в день - не оказывает противовоспалительного эффекта, насколько я в курсе. И, кстати, что делать, если в аннотации к аспирину написано, что он только для тех, кто имеет вес более 50 кг, а я вешу всего 42? И как долго можно пить аспирин в таких количествах? Ревматолог на все вопросы об этом назначении отвечать отказался, сказав, что это его компетенция, а мне нет надобности это знать. .. : -(
Я задала этот вопрос в конференции "аптека" и Ржезников М. В. ответил: "Здравствуйте, я в затруднении, т. к. полностью согласен с Вашей логикой. Давайте попробуем задать Ваш вопрос в конференции терапевта.
" Так что мне посоветуете, доктор?

Ответы

# 18:52 28-04-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
А по какому поводу назначено лечение?