терапевт

09:39 06-05-2003 / Юрий, обратиться

Позапрошлым летом переболел плевропневмонией с кровохарканием (лежал в больнице 2, 5 месяца). После выписки чувствовал боль в легких при резком вздохе (зевании). Врач сказал, что это будет в течение года. Однако уже скоро два года - а боль при резком глубоком вдохе ощущаю до сих пор. Во всем остальном не жалуюсь.

Ответы

# 22:57 06-05-2003 Scorceni, обратиться
возможно после перенесенной плевропневмонии в плевральных полостях остались сращения/ спайки / котрые на высоте вдоха могут тянуть тань легкого тем самым вызывать болевые ощущения