терапевт

17:44 11-05-2003 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Мне35 лет, последние 4 года сижу дома с двумя детьми (4 и 1, 3 года). Последнее время стала ужасно рассеянной. Например, в магазине выписываю чек (мы живем заграницей) и убираю его в сумку, вместо того, чтобы отдать кассиру; заказываю витамины в аптеке, но не помню, на кого заказала: на себя или на сына; спрашивают дату рождения сына, называю дату рождения дочери. .. Меня это очень пугает, такое ощущение, что себя не контролирую. Что это, усталость и недосыпание или что- то более серьезное? Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
У меня - заболевание щит. железы. Спасибо

Ответы

# 14:14 12-05-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Екатерина, такое очень часто происходит с женщинами и в более молодом возрасте, нежели ваш, по причине долгого нахождения с маленькими детьми и отсутствия "широкого контакта" с взрослыми (отсутствие работы, новых знакомств, стрессов, как ни странно). Постарайтесь максимально высыпаться, хотя это и сложно, отвлекаться от общения с детьми (хотя бы на день), встречаться с подругами и не говорить о детях, по мере возможности читайте взрослые книги, занимайтесь собой. А если идете в аптеку или магазин- для начала записывайте то, что вам необходимо. Когда дети подрастут немного- ваше состояние обязательно пройдет.