терапевт

19:02 13-05-2003 / Владислав,18…, обратиться

Здраствуйте. У меня что- то с языком. Там вроде как ранки, или отсутствие защитного слоя.
Если я ем осторое(то хуже всего), то появляются вроде как белые рубцы(ну или не знаю как назвать).
Если ем сладкое, то сзади язык воспаляется, там что- то белое, вроде маленьких пупырышек.
Если ем, к примеру, солёные огурцы, то сзади появляется много белого налёта.
Иногда язык даже желтеет, вроде, после сладкого.
А если ем много солёных орешков, вы, наверно, знаете, в банках такие, то весь язык становится красным и чуть воспалённым. Примерно то же после шоколада. Да, я хотел бы сказать, что все симтомы только при больших количествах перечисленных продуктах.
Когда я долго вообще не ем ничего из этого, то вроде бы(я не уверен, может само сабой! ) всё становится более менее нормально. Но очень сложно не выпить за день хотя бы чашку чая с сахором.
Чем я болею, и что вы посоветуете?

Ответы

# 20:50 17-05-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Владислав, возможен хейлит. Обратиться очно нужно к стоматологу.