терапевт

09:15 14-05-2003 / Анна, Второй Ра…, обратиться

Здравствуйте. Вопрос у меня идиотский, но наболевший. Скажите, есть люди, которым раннее вставание по каким- то причинам физически противопоказано? Я с детства с трудом встаю утром, причем не просто с трудом, а с нечеловечески трудом. Я сейчас работаю с 9 утра, встаю с трудом в пол- девятого и ловлю машину, с ужасом думаю о скором переезде в отдаленный район Москвы, где вставать придется раньше. В выходные сплю до двух дня. Пробовала раньше ложиться спать, не получается - раньше двеннадцати просто не засыпаю, а восьми часов сна мне не хватает - мне надо хотя бы 10. А так живу в состоянии легкой слабости, не могу заставить себя занимать спортом, веду пассивный образ жизни, хожу с синяками под глазами и только к вечеру оживаю. И только когда высыпаюсь чувствую себя полноценным человеком. Скажите, это все вообще нормально и стоит ли ли специально искать работу где не надо рано вставать? Как вы вообще все это прокомментируете? Кстати я молодая девушка еще. . .

Ответы

# 09:35 14-05-2003 Аноним, обратиться
У Вас наверняка имеются чужеродные отрицательные программы.
# 10:22 14-05-2003 Ket, обратиться
У меня такие же проблемы были - с детства просыпалась с трудом, в студенчестве вела ночной образ жизни, начала работать - часто болела. Мне помогли жесткий режим (есть, ложиться спать и вставать в одно и то же время), витамины и иммуномодуляторы (эхинацея, например), после того, как почувствуете, что иммунитет окреп (не ранее чем через 1- 2 месяца), постепенно начинайте заниматься спортом, при этом не забывайте, что это дополнительная нагрузка на организм и ему потребуется дополнительная поддержка - полноценное питание, достаточный сон, соблюдение режима и витамины. Все это кажется банальным и скучным, но, поверьте моему опыту - хорошо срабатывает - организм работает как часы, появляется выносливость.
# 11:31 14-05-2003 Да, обратиться
поддерживаю кет, режим нужен организме. У меня появилась подобная проблема, когда я резко бросила заниматься спортом (до этого занималась постоянно). Причины у все разные, но организму все же нужна хорошая встряска регулярно и подкремпление витаминами и хорошим настроением.