терапевт

09:57 15-05-2003 / Светланка…, обратиться

Что делать, если понижается давление? Само по себе оно у меня низкое 60 на 90, а когда ещё понижается я просто умираю, это бывает не часто.

Ответы

# 11:16 15-05-2003 Алина, обратиться
Светланка, я тоже гипотоник, во время кризов, которые также не часто, но случаются, давление
иногда падает до 84/ 49 (ниже не было).
Спасаюсь чашкой крепкого кофе или физической
активностью. Пересиливаю себя и прохожу интенсивным шагом километра 2- 3. Домой прихожу
практически в прекрасном состоянии. А вообще
советую почитать о гипотонии, литературы очень
много.
# 16:30 20-05-2003 Улана, обратиться
Попробуйте основательно подсоленый кефир, охладите его, чтобы не слишком тошно было или съешьте чеснока, он регулирует давление.