терапевт

19:06 23-05-2003 / Таня, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, что мне делать, если меня беспокоят боли в области сердца, ноющие, которые не снимаются нитроглицерином. Диагноз - ПМК 1 степени. Заранее огромное спасибо! !!

Ответы

# 13:57 25-05-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Здравствуйте, уважаемая Таня! Это хорошо, что боли не снимаются нитроглицерином. Этот препарат, как правило, помогает при ишемической болезни сердца. Скорее всего, у вас вегетативно- сосудистая дистония, которая субьективно неприятна, но для жизни не опасна. Попробуйте во время болей валокордин, анальгин или пентальгин, но- шпу или баралгин.