терапевт

08:31 27-12-2000 / Ольга (И.Б. 245…, обратиться

Большое спасибо за ответ. А унас появились новые подробности: вчера 3- м больным из его палаты поставили диагноз туберкулез в открытой форме. Мой отец пролежал с ними неделю в одной палате и мы его навещали. Насколькл велик риск заражения туберкулезом у отца и у родственников его навещавших? А еще у него откачали жидкость, ее было очень мало и она розового цвета. Вообще врачи сказали, что если что- то серьезное, то будут отнимать часть легкого. А что такое бронхоскопия? И еще моего отца отпускают из больницы домой 29. 12. 00 до 10. 01. 01. И последнее: после биопсии у него там очень болит и температура опять повысилась до 37, 2. Это последствия биопсии? С уважением Ольга.

Ответы

# 00:35 28-12-2000 not found, обратиться
У родственников риск заражения минимальный, да и у пациента тоже, ведь он получал в то время противотуберкулезное лечение. Бронхоскопия - осмотр бронхов черз рот с помощью оптоволоконного инструмента. Повышение температуры - минимальное и связано оно, скорее всего, с основным заболеванием, а не с обследованием. Диагноз будет более ясен после изучения материала биопсии.