терапевт

17:15 01-06-2003 / Маша, обратиться

Здравствуйте Доктор!
Япожилой человек, мне 63 года, часто болею простудными заболеваниями. Для поднятия иммунитета мне посоветовали пить сироп корня солодки, я выпила 1 флакон, надо ли еще продолжить. А что еще Вы можете предложить, как подняит иммунитете , недавно перенесла абструктивный бронхит и пневманию. Спасибо.

Ответы

# 10:58 07-06-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Маша, при рецидивирующем течении хронических простудных заболеваний обычно 2 раза в год проводится сезонная профилактика и противорецидивная терапия. Назначаются иммуномодулирующие препараты, фитонциды, а также средства, направленные на улучшение бронхиального дренажа. В вашем случае разбираться нужно индивидуально, по состоянию здоровья, протекающем заболевании и в соответствии с проведенным лечением. Одним корнем солодки вы ничего не добьетесь- слишком серьезные органы бронхи и легкие.