терапевт

21:51 13-06-2003 / Андрей, обратиться

Мне иногда приходится прилично выпивать. В последнее время на следующий день после застолья я провожу полдня в кровати. Сильнейшая головная боль в затылочной области, рвота даже если нечем рвать. Раньше такого не было. Скажите пожалуйста, в чем тут дело% печень или давление или еще что- то.

Ответы

# 11:23 14-06-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Очевидно, печень не справляется с полной утилизацией продуктов распада алкоголя, имеет место интоксикация. На этом фоне весьма вероятно развитие артериальной гипертонии и других серьезных заболеваний. Вам необходимо научиться ограничивать количество употребляемого алкоголя или, что еще лучше для организма, отказаться от употребления алкогольных напитков.