терапевт

09:38 19-06-2003 / (И.Б. 39177), обратиться

Здраствуйте доктор! Может я пишу не в ту конференцию Меня беспокоит неприятный запах изо рта, даже чистка зубов помогает ненадолго через полчаса опять чуствую неприятный запах, конфетки и жвачки насточертели до ужаса, зубы в полном порядке поэтому говорить о ротовой полости наверно не надо. Может вы мне подскажете куда обратиться с таким вопросом. Может есть какая- то операция или это дело лечится амбулаторно?

Ответы

# 09:42 19-06-2003 Аноним, обратиться
Возможно, у вас с гландами проблемы. Они дают ужасный запах, если на них образуются гнойнички. Они видны в зеркало (бело- желктого цвета), болезнь называется - хронический тонзилит. В этом случае делается вымывание гнойников сильной струей жидкости (с антисептиком) из большого шприца. Это все можно делать самостоятельно. Еще запах может быть из- за проблем с желудком.
# 17:04 20-06-2003 Dmi, обратиться
Неприятгый запах изо рта, бывает не только из- за зубов и гланд, очень частой причиной такой неприятности бывают заболевания желудка. Поэтому если вас беспокоит изжога, тянущие боли в области желудка и т. п. То лучше всего обратиться к гастроэнтерологу. Ну а если нет, то ищите проблемму в зубах, бывает визуально все нормально, а если расверлить зуб - можно обнаружить кариозную полость.