терапевт

10:28 21-06-2003 / Олег 27 Лет…, обратиться

Здравствуйте, у меня утром появилась боль по всему животу, сильнее боль в области пупка и чуть выше. До этого таскал тяжелые коробки.
В состаянии лежа живот болит меньше, но при надавлевании боль в области пупка.

Ответы

# 12:01 21-06-2003 Dmi, обратиться
Нужно, уточнить, если боль появилась во время или сразу после поднятия тяжестей, то не исключены хирургические заболевания (в силу обстоятельств поднятие тяжестей провоцирует о. аппендицит если конечно вам не удаляли червеобразный отросток, помимо этого поднятие тяжестей может спрвоцировать еще ряд заболеваний хирургического характера) Поэтому лучше обратиться к хирургу.
Если же боль появилась спустя некоторое время, т. е. сегодня утром то это может быть просто мышечная боль после физической нагрузки.