терапевт

08:24 14-07-2003 / Наталия, 35 Лет…, обратиться

Ув. доктор!
Вчера ехали с дачи, ждали пороход на пристани. Вдруг стало тяжело дышать, в глазах потемнело, ноги обмякли, выступил пот. Муж сказал потом, что посинели губы. Сама очень испугалась. Кое- как зашли на пороход, через некотрое время всё прошло.
Тепловой и солнечный удар, беременность исключены, незадолго до этого принимала фурагин по причине обострившегося цистита. Сегодня чуствую полную разбитость и вялость. Доктор, подскажите , что это было и нужно ли обращаться ко врачу.

Ответы

# 19:53 14-07-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Возможно это признаки ортостатического коллапса. В подобной ситуации нужно лечь и придать возвышенное положение ногам. Кроме того, нельзя исключить пароксизмальное нарушение ритма сердца приведшее к снижению артериального давления. Необходимо обследоваться у кардиолога.