терапевт

16:16 18-07-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей маме 47 лет. Болеет хроническим бронхитом. Периодически проходит курс лечения. Однако неделю назад случились приступы не похожие ни на что- в 6ч. утра хрипы, бросились к маме- она синяя, без сознания, челюсть сжата и такое впечатление, что она захлебывается собственной слюной, непроизвольное мочеиспускание. Минут пять пытались привести в сознание. Когда она открыла глаза, она ничего не понимала что с ней, где она. Давление показало 180/ 100. Дала таблетку эуфилина. Через 6 часов повторный приступ с такой же потерей сознания, хрипами, мочеиспусканием и высоким давлением. С трудом сбили давление до 145/ 70. Но это не её нормальное давление. Потом тошнота, рвота. Сейчас проходит обследование - гинеколога, нервопатолога, сделали энцефоллограмму, все соответствует возрасту. Но приступы то были, кто- то должен найти причину. Самое интересное что у мамы провал в памяти - она ничего не помнит что было до приступов и после них. Постоянно кружится голова, тошнит. Какое обследование порекомендуете пройти Вы? Благодарна за скорый ответ.

Ответы

# 17:30 18-07-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо проведение обследование у различных специалистов: невропатолога, окулиста и, в том числе, кардиолога. Показано проведение ЭХОкардиографии, суточное АД и ЭКГ- мониторирование.