терапевт

12:16 07-08-2003 / Константин…, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Мне 29 лет. В результате длительных интеллектуальных нагрузок начал ощущать щекотание (или "поднывание") в левой руке (возниакет желание потрусить кистью), сдавленность в области сердца, повысилось давление (130х90)(болела голова и глаза). Врач сказал что это вегетососудистая дистония и приписала что- то успокоительное, папазол, цинноризин и дуовит. Обследование окулиста, кардиграмма и анализы мочи, крови положительны. После лечения симптомы значительно уменьшились, но полнотью не прошли. После этого к врачу я не обратился, т. к. близился отпуск и думал, что отдых пойдет на пользу. оказалось, что нет. Ощущения теже возобновились. Подскажите, что делать.

Ответы

# 08:57 08-08-2003 Горшков Д.Ю., обратиться
Продолжать терапию, назначенную врачем. Хотя вместо циннаризина я советую пирацетам (син. ноотропил, ноотобрил).
# 21:45 09-08-2003 Магадов М.М.…, обратиться
Дополню, массаж шейно- воротниковой зоны, рук.