терапевт

16:27 12-08-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор!
Хотелось бы проконсультироваться с Вами по такому вопросу. Вчера госпитализировали мою бабушку в больницу. Ей 86 лет. Состояние плохое.
Диагноз не ставят. Говорят- старость. Лечащий врач категорическим тоном заявляет, что ухаживать за ней никто не будет(даже за деньги)т. ч. забирайте ее домой. Если не возьмем они сами отвезут ее домой. Вот у меня и вопрос: Имеют ли они право( и могут ли)они самостоятельно отвезти ее домой? Живет она одна в квартире.

Ответы

# 23:14 14-08-2003 Андреев А.А., обратиться
Если пациент не нуждаетя в госпитализации и стационарном лечении, то в Москве такое возможно.
И это логично- для "ухода" есть родственники, другие государственные учреждения (дома престарелых, хосписы) или коммерчиские ("Нейровита" на Варшавке) отделения.