терапевт

18:46 14-08-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Доктор. У отца после работы на жаре по ночам очень сильные судороги ног, сводит не только икры, а полностью ноги. Отцу 54 года. Что предпринять?

Ответы

# 21:02 14-08-2003 Елена, обратиться
Андрей, не могли бы Вы проконсультировать по поводу ночных судорог ног, как предотвратить? Мужчине 54 года. Спасибо.
# 22:48 14-08-2003 Андреев А.А., обратиться
Уважаемая Елена!
В Вашем случае предпочтительна очная консультация.
Не торопитесь обращаться в коммерческие структуры - в 80% постановка диагноза возможна на уровне поликлиники. А в половине случаев предварительный диагноз будет поставлен уже участковым врачом на первом приеме.
При желании можете воспользоваться помощью практикующих врачей, имеющих на сайте "красную авторизацию".
# 20:37 15-08-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Елена! К сожалению вы предоставили мало информации. Какими заболеваниями болеет Ваш отец и какие переносил? Есть ли варикозная болезнь? Быть может это связано с обильной потливостью и потерей электролитов крови? Это возможно из- за нарушения кровоснабжения нижних конечностей или накопления продуктов метаболизма. В любом случае желательна очная консультация.
# 22:34 15-08-2003 Елена, обратиться
Уважаемый Жолудев А. А. , очень благодарна Вам за ответ. У меня был вопрос по поводу ночных судорог ног у отца, как их предотвратить. В настоящее время и раньше серьезных заболеваний у него не было. Варикоза нет. Употребляет спиртное каждый день, но в меру. Работа как правило на жаре, физическая. Буду очень благодарна за совет, как снять приступы.