терапевт

13:21 15-08-2003 / Mort, обратиться

Здравствуйте! Такое дело. Мне приходится часто переносить на ногах простуды, и нередко из- за этого они затягиваются больше недели. Кроме того я курю. В здоровом состоянии организм работает вполне сносно, но периоды болезней (что, наверное, вполне естественно) проходят все более болезненными ощущениями в органах. Прошу вас, принимая во внимание мою неорганизованность, помочь советом, чем укрепиться, и какие препараты принимать во время подобных недугов. Спрашиваю потому, что часто просто нет возможности посещать участкового терапевта, и заболев, ничего кроме пары антибиотиков неизвестного действия (бисептол, ципролет) и витамина С, в голову не приходит, и в народной медицине я так же не сведущ. Спасибо!

Ответы

# 13:41 15-08-2003 Горшков Д.Ю., обратиться
Здравствуйте. Принимая во внимание Вашу неорганизованность могу сказать, что здоровье дороже работы. Но если Вы всё- таки враг своему здоровью (ник выбран весьма удачно в этом случае : )), то укрепляйте иммунитет (интерферон, иммунал), физические упражнения. Обязательно долечивайте все ваши простудные болячки. Также можете проконсультироваться с учасковым терапевтом и постарайтесь уменьшить количество выкуриваемых сигарет или вовсе отказаться от дурной привычки (да, я прекрасно знаю насколько это сложно). ..