терапевт

13:51 15-08-2003 / Игорь, обратиться

Здравствуйте, доктор. Это Игорь, 22, не курящий. У меня сухой кашель уже более 3 лет. Я ощущаю сухость в горле, на губах, давит в груди. По профессии программист и работаю в течение всего этого времени в помещении с компьютерами и кондиционерами. Лечение и проверки проводились по таким направлениям : ЛОР, фтизиатр, гастроэнтеролог, аллерголог, невролог.
Исследования не позволили установить причину кашля ни вылечить его. Какую дорогу можете предложить Вы? Какая может быть причина?
P. S. В силу обстоятельств интенсивно лечиться я начал только через полтора года. Лечение простудного варианта проводилось в течение полугода интенсивно: сначала лечили сухой кашель а потом давали откашливающее. Не могло ли это изменить что либо, высушить ?

Ответы

# 14:51 15-08-2003 Горшков Д.Ю., обратиться
Здравствуйте, Игорь. Нет, ошибки в назначении терапии нет. Такая схема применяется всегда. Немного Вас напугаю. Вы посетили почти всех нужных врачей кроме одного. Вам нужна ещё и консультация онколога для исключения опухолевого заболевания. Не волнуйтесь, просто пройдите необходимые исследования и убедитесь, что никаких опухолей у Вас нет. От кашля попробуйте применять "Стоптуссин".
# 14:51 15-08-2003 Горшков Д.Ю., обратиться
Здравствуйте, Игорь. Нет, ошибки в назначении терапии нет. Такая схема применяется всегда. Немного Вас напугаю. Вы посетили почти всех нужных врачей кроме одного. Вам нужна ещё и консультация онколога для исключения опухолевого заболевания. Не волнуйтесь, просто пройдите необходимые исследования и убедитесь, что никаких опухолей у Вас нет. От кашля попробуйте применять "Стоптуссин".