терапевт

14:34 15-08-2003 / Ирина, обратиться

Два дня назад вернулась с моря, началась диарея, всю ночь бегала, температура под утро 38. Купила лопермид, после двух таблеток в туалет больше не ходила. Весь день пила минералку. Думала все налаживается, решила поесть рис немного и одно вареное яйцо. Ночью меня вздуло, температура 38. 7, терпела часа два решила сбить шипучим аспирином, пила смекту, воду с лимоном. Через некоторое время полегчало. Подскажите что мне дальше делать. Можно ли вообще есть и чем можно еще себе помочь? Очень жду вашего ответа.

Ответы

# 14:55 15-08-2003 Горшков Д.Ю., обратиться
Здравствуйте, Ирина. Собственно если Ваше состояние не ухудшится, то делать ничего не надо. От еды на некоторое время воздержитесь. Пейте воду, некрепкий сладкий чай. При возобновлении поноса, появлении тошноты и рвоты советую проконсультироваться с инфекционистом и гастроэнтерологом очно.
# 15:01 15-08-2003 Ирина, обратиться
А некоторое время это сколько? Боюсь совсем ослабну. Спасибо за скорый ответ.
# 15:21 15-08-2003 Горшков Д.Ю., обратиться
Как только почувствуете, что Ваше состояние приходит в норму, снизилась температура, исчезли неприятные ощущения в животе можете переходить на обычный режим питания.