терапевт

21:44 17-08-2003 / Севастьян…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня к вам следующий вопрос. Скажите пожалуйста, при сдаче таких анализов как кровь и моча, скажем при установлении простатита (беру произвольное заболевание) смотрят только на отклонение нормы, касающихся именно простатита, или скажем могут так же дополнительно выявить в крови и моче сахар, и по мимо простатита выявить диабет? Или же для подозрения конкретной болезни в анализах ищут отклонения, касающихся только подозреваемого заболевания? Вот такой у меня, немного чудной, простите, вопрос. Спасибо!

Ответы

# 11:38 18-08-2003 Горшков Д.Ю., обратиться
Здравствуйте, Севастьян. Нет, лаборанту все равно, какое заболевание у пациента, кровь которого он исследует. Он может его и не знать. Он просто получает целостную картину состояния крови и мочи, на основе которой врач уже и ставит диагноз. Т. е. Вы правы при подозрении на простатит по результатам анализом можно случайно найти и сахарный диабет, и лейкоз, и т. д.