терапевт

02:02 25-08-2003 / Dan, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 18 лет, парень. Рост 182 см. вес 65 г. В течении 3 лет практически каждый день проснувшись, меня все же не покидает сонливость и вялось на протяжении всего дня, лшь изредка утехая. Аппетит абсолютно нормальный. Какая- то апатия, причем отчетливо помню тот день, когда эта сонливость на меня накинулась, тоо есть это не было увеличение сонливости постоянное, а пришло сразу в 1 день. Анализы крови о мочи общие сдавал неоднократно, но они в норме. В возрасте 13 лет я начал худеть (до этого имел избыточный вес), то есть вес оставался таким же, но в талии я стал "уходить" , но, должно быть, этот было связано активным ростом. Может помимо общих анализов имеет смысл сдать еще и другие? И вообще, с чем это может быть связано, ведь 3 года назад у меня такого не было.
Заранее спасибо

Ответы

# 22:10 25-08-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Dan, щитовидную железу проверяли у эндокринолога?
# 14:32 27-08-2003 Dan, обратиться
Щитовидка в норме.
# 14:33 27-08-2003 Dan, обратиться
Щитовидка в норме.
# 14:07 29-08-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Dan, конечно, на лицо дефицит веса: последите за питанием, обязательно прием поливитаминов, утренние обливания, дозированно в течение месяца принимать элеутерококк. А давление у вас в норме?
# 02:56 30-08-2003 Dan, обратиться
Спасибо за ответы. Давление в норме, аппетит нормамльный. Только биохиия показала, что холестерина мало, а работа почек умеренно нарушена
# 00:06 31-08-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Dan, ну вот, немного добрались до сути. Холестерин входит в состав тканей, клеток, клеточных мембран, регулирует их проницаемость. Холестерин предшественник стероидных гормонов и желчных кислот. Гипохолестеринемия может появиться при патологии печени, нарушении работы почек, пневмонии, дефиците марганца, хрома. Вам просто необходимо усиленное питание, поливитамины, т. е все то, что я советовала вам в предыдущий раз.