терапевт

21:27 26-08-2003 / Люда, обратиться

Муж уже два дня икает, практический без остановки, не помогаю народные средства, чем можно ему помочь и что могло стать причиной?

Ответы

# 22:33 26-08-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Люда, хроническую икоту может вызвать расстройство центральной нервной системы, различные нарушения обмена веществ, большое количество различных заболеваний органов брюшной и грудной полостей. Попробуйте дать мужу десертную ложку сахарного песку- пусть проглотит насухую. Можно дать рассосать колотый лед, сильно дернуть его за язык. Если икота не прекратится-
необходимо сделать рентгеноскопию диафрагмы для выяснения причины икоты.
# 08:47 27-08-2003 Люда, обратиться
Доктор, а можит ли такая длительная икота быть следствием застревания кусочка пищи в пищеводе? Муж говорит, что она началась, после того, как он съел крекер и у него всё время чувство, что что- то застряло в пищеводе.