терапевт

07:55 08-09-2003 / Татьяна, обратиться

Здраствуцйте! Моему отцу 51 год, буквально 3 года назад это был здоровый человек, даже зрение 100% -ое! Только с лёгкими были проблемы, так как он ужасный курильщик. Сейчас его не узнать - кожа да кости, ест понемногу, но часто, очень сильно потеет, особенно когда спит, по рту сухость, лбщая слабость и усталость, пошёл в к врачу и пожаловлся на желудок и ему поставили диагноз - панкреотит (что это такое? ), но направили на УЗИ, а мама настаивает на том, что у него всё- таки с лёгкие не а порядке, что у него скорее всего туберкулёз или что- то в этом роде, и мол наследственность у него к этому располагает - его отец, мой дед умер от рака лёгких. Что такое панкреотит и действительно ли все симптомы указывают на туберкулёз (какие симптомы у туберкулёза? )

Ответы

# 15:16 08-09-2003 Аноним, обратиться
Панкреатит - воспаление поджелудочной железы. УЗИ брюшной полости пройти никогда лишним не будет. Попросите у врача направление на рентген легких, анализ крови, анализ мочи.
# 23:28 08-09-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Татьяна, клиническая картина панкреатита вписывается сюда, но по малым параметрам. Срочно необходим рентген легких и пищевода.
# 14:34 25-12-2008 Галина, обратиться
Добрый день !
У меня уже около двух месяцев понос, иногда с кровью, тошнота постоянная , рвота бывает примерно раз в 5-7 дней. Болит вся брюшная полость почти постоянно, температура к вечеру от 37.2 до 38.0 поднимается, а утром 35.5. Сильный кашель.
Посоветуйте к какому врачу мне обратиться. Ходила у нас в городе к терапевту, она поинтересовалась нужен ли мне больничный и когда я сказала нет, она сказала, что надо обратиться к гастроинтерологу, но я два раза в этом году делала гастроскопию и ничего особенного врач не увидел.