терапевт

22:11 10-09-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться, какие анализы сдать? Несколько лет чувствую себя плохо, в последние полгода – просто сил нет. Болею почти непрерывно – ОРЗ, грипп, ларинготрахеит, ангина и так по кругу. Каждый день (иногда через день, через два) меня тошнит (без рвоты), есть не хочется, вся пища кажется невкусной (при этом я не худею), в голове то шум, то туман, запахи периодически не чувствую совсем, сил нет совсем, потливость очень повышена. Два пролета по лестнице - и сердце бьется как бешенное, холодный пот. О себе: 24 года, замужем, ребенок 3, 5 лет, рост 172, вес 55. Уже проверяла щитовидку (гормоны, антитела), клинический анализ крови нормальный, все гепатиты, ВИЧ, сифилис – отрицательные. Давление низковато, но это всегда так было и для меня это норма ( около 90/ 60). Не знаю что еще проверить, а чувствую себя все хуже. Живу в Питере. Еще немного и поверю в то, что на мне порча или сглаз, потому что не знаю уже что думать. Подскажите, куда обратиться, пожалуйста. Ребенка поставить на ноги еще надо, а я уже чувствую себя как 90- летняя бабушка. Спасибо большое заранее. С уважением, Юлия.

Ответы

# 17:31 11-09-2003 Ольга, обратиться
А Вы не пробовали проверить иммунный статус, может быть Вам нужно укреплять иммунную систему?
# 20:54 12-09-2003 Ольге, обратиться
А где и как это можно сделать в Питере?
# 21:11 12-09-2003 Брейкин Д.В., обратиться
1. Консультация невролога. 2. Поиск хронического очага инфекции, скорее всего это носоглотка, и его санация. 3. Исследование иммунного статуса считаю ненужным в данном случае, однако если хотите его сделать, это можно сделать в иммунологической лаборатории при МСЧ 122, НИИ Микологии, МАПО, НИИ Гриппа, институт им. Отта и др.
# 22:08 13-09-2003 Юлия, обратиться
Спасибо большое.