терапевт

11:38 29-09-2003 / Cусанна, обратиться

У моего мужа четыре дня назад появились во рту высыпания и на губе воспаления(какое бывает при простуде). Мы подумали что это стоматит и стали лечить полосканием и мазать "зеленкой", но улучшений не наблюдалось, появилась боль и на языке и небе образовались красные большие язвочки. Так как все это пришлось на выходные дни я пошла в аптеку и там мне дали "Имунал" и посоветовали перед применением его полоскать раствором "Фурацилина"и "Новокаина", что мы и сделали. Но к сегоднешнему дню все осталось по прежднему плохо, есть он не может, очень болит рот и на языке две длинные красные полоски по бокам. Что это такое и чем можно лечить. Бывает ли такой стоматит или это что- то другое. Спасибо, да, я забыла сказать, что он был немного простужен, его продуло в электричке

Ответы

# 11:41 29-09-2003 Максим (И.Б. 43…, обратиться
У меня тоже самое, подождём ответа : )
# 11:50 29-09-2003 Юля, обратиться
Я не знаю бывает ли такой стоматит, но, на всякий случай, хочу поделиться рецептом "от стоматита", который очень рекомендует стоматолог в районной поликлинике (действительно, хорошо помогает): полоскать рот раствором "Мирамистина" (1 чайная ложка на стакан воды).
# 08:33 30-09-2003 Док. Арсенич…, обратиться
Необходима консультация ЛОРа. Возможно понадобится делать мазки и принимать антибиотики.