терапевт

19:34 07-10-2003 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! У меня в течение 6 месяцев не проходит кашель - кашляю только по утрам, кашель влажный, с мокротой (есть зеленоватые выделения). Дважды принимала а- биотик (Ципрофлоксацин) - кашель не проходит.
Сейчас у меня простуда, болею дней 10, а улучшения нет, несмотря на все мои меры: аскорбинка, парю ноги, горчичники. Та же (еще хуже)заложенность в груди, тот же кашель по утрам (и только по утрам) - но гораздо сильнее, слабость. Подскажите, пожалуйста, стоит ли начать а- биотик (какой? )и что это может быть?
Астмы у меня нет, никаких хронических заболеваний дых. путей тоже, как и аллергии. Вдруг ТВ? Но откуда? - Мы живем на юге, в теплом климате, лето 9 месяцев в году. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:39 08-10-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Екатерина, необходимо сделать R- графию бронхов и легких, обязательно сдать мокроту на анализ. Невозможно кашлять в течение полугода- это же изматывающее состояние!