терапевт

19:49 15-10-2003 / Skam, обратиться

Здравствуйте.
В заключении флюографии сказано: "Левый корень деформирован. Рекомендовано дообследование".
Могли бы вы объяснить, что это за деформация и чем она может быть опасна. Заранее благодарен

Ответы

# 22:44 15-10-2003 Надежда, обратиться
У меня на ренгеновском снимке (в понеделькник) выяснили, что левый корень легкого деформирован. Рекомендовали дообследование. Сегодня делали компьютерную томографию. Результат - саркоидоз (доброкачественная опухоль), не исключен лимфогранулематоз (злокачественная опухоль). Набо бежать и пробовать лечить саркоидоз. Через 2 месяца делать повторную компьютерную томограмму и тем самым исключать лимфогранулематоз. Так что рекомендую Вам сделать компьютерную томограмму, тогда будет все ясно.
# 14:41 17-10-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
skam, корни легких представляют собой совокупность теней крупных артериальных и венозных стволов. Деформация- это уменьшение его длины, как результат обрыва долевых ветвей легочной артерии. В- общем, это разговор для специалистов. А вам- выполнять рекомендации.