терапевт

13:05 20-10-2003 / Marcoden, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, чем может быть обусловлена переменная боль в области левого бока? Особенно это проявляется при подъеме после длительного сидения или лежания. Обращался к врачам, но никто определенный диагноз не поставилю. Ходил неделю на прогревание, неделю - на физиотерапию, но даже после этого облегчение наступало временно, а потом через несколько дней опять та же история. Анализы мочи и крови ничего не выявили, при этом я абсолютно уверен, что это не почки. Что можете посоветовать в моем случае?

Ответы

# 06:05 21-10-2003 Брейкин Д.В., обратиться
Варианта в основном три: заболевание левой почки и/ или мочеточника, проблемы с позвоночником (остеохондроз например), заболевание кишечника. Возможны и другие более редкие варианты. По интернету ничего конкретного сказать невозможно.
# 06:43 21-10-2003 Наталья, обратиться
Уже давно болит спина в области крестца , теперь боль переходит на ноги осбенно на левую становится как- бы "ватная" , прошла 8 сеансов иглотерапии , два сеанса лазерной терапии , принимаю уколы , боль не проходит, что это может быть ?