терапевт

14:42 22-10-2003 / Бронхит, обратиться

Доктор! У меня, похоже, начинается бронхит - сухой кашель как- будто из живота. Что бы Вы посоветовали предпринять?
Муж растирает уже третий день грудь и верх спины водкой (и ночью я не кашляю, а когда просыпаюсь - кашель начинается) - не вредно ли это?

Ответы

# 16:07 23-10-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Не нужно растираться водкой- она не дает глубокого прогрева, а вот переохлаждение возможно. Установить диагноз бронхита может только врач. В зависимости от диагноза и лечение. А я могу советовать только народные средства.
# 00:06 28-10-2003 Агил, обратиться
Доктор! Что нам делать? У мужа бронхит(в запусченой форме)кашляет около года, лечимся у врача, (живем в Ирландии), но кашель не проходит. Четыре курса пропил антибиотики, доктор говорит, что все хорошо. Может лучше уколы нужно? Есще раз убеждаюсь лучше наших (российских)врачей нет. Ссасибо.
# 23:56 28-10-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Агил, какие обследования проводились? Точный диагноз по результатам (снимки, бронхоскопия, анализ мокроты). В данном случае обязательно необходимо исключить астму, микоплазменный или хламидийный бронхиты.