терапевт

11:28 29-10-2003 / Anonim-Ka, обратиться

Доктор, подскажите, какие действия нужно предпринимать в сложившейся ситуации: маме 65 лет, в июне она лежала в больнице им. Боткина, терапевтическом отделении - подбирали терапию (диабет, гипертония и сердце). Подобрали удачно, мамочка 4 месяца хорошо себя чувствовала, но вот в последние 4 дня жалуется на боли в печени - возможно это от назначенных лекарств (диабетон, сиднофарм и эндап(кажется так - от давления). Может при приеме такого количества лекарств необходимо и печень чем- то поддержать? Подскажите пожалуйста, что сейчас нужно сделать, дабы не доводить до проблем и осложнений?
Спасибо.

Ответы

# 22:22 29-10-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
anOnim- ka, диабетон необходимо принимать под контролем картины крови. Вашей мамочке необходимо сделать УЗИ брюшной полости (не только печени). Можно начать принимать Эссенциале.
# 11:34 30-10-2003 Anonim- Ka, обратиться
Lanj, спасибо. .. Сегодня утром за руку отвела к врачу - назначили пару анализов и УЗИ. ..
Диабетон мама принимает регулярно - врач назначил опред. количество (например 2 таблетки) в день - это постоянно. .. Кроме того - дома есть аппарат измерения сахара в крови. ..