терапевт

13:14 29-10-2003 / Денис, обратиться

Думаю это по вашей части, т. к. пульмонолога не нашёл. .. Прошу прощения за такой вопрос - сам то я пока, слава Богу, относительно здоров, НО не хотелось бы заболеть, т. к. для меня это смертельно. .. Ситуация у меня такая. Я подрабатываю вечерами в Вычислительном центре местного колледжа сервис- инженером. И вот два дня назад выяснилось, что в группе которая занималась у нас, обнаружили парня с открытой формой туберкулёза в стадии разложения лёгких. .. Поражает общая безграмотность персонала и самого начальника ВЦ - НИКАКОЙ сан. обработки класса сделано не было! Помыли полы и всё! А мышки, клавиатуры, мониторы? ! Никто не знает даже что такое палочки Коха. .. Дело в том, что у меня ослабленный иммунитет, нехватка веса в 20 кг. , хронич. пиелонефрит и врожд. ангиомиолипома почки - если я подцеплю ещё и ТБЦ в любой форме я просто откинусь и всё. .. Я теперь даже боюсь туда заходить. Мой вопрос: что мне теперь делать и какие меры предосторожности можно предпринять (у меня есть литр спирта)? Может взять отпуск на месяц и за это время всё выветрится? Может попить что для профилактики?
И ещё - можно ли заразится просто находясь в помещении и дыша, т. к. группа, в которой он учился продолжает ходить в наш класс и там может уже есть тубики, кто знает, они же пиво\ сигареты одни на всех употребляют. ..

Ответы

# 15:04 29-10-2003 Сергей, обратиться
Денис, на самом деле картина грусная. При сниженном иммунитете и весе , конечно в этой ситуации твои опасения небеспочвенны. Идеально, конечно не ходить туда какоето время. Я из своего опыта порекомендовал бы тебе как для профилактики , так и для РЕАЛЬНОГО улучшения иммунитета препараты компании ВИЖН( БАДы от мирового лидера в области фитотерапии франц. концерна Аркофарма) Детокс, Антиокс, Лайфпак и Хромвитал. Эти препараты применяются не только для профилактики , но и в том случае если человек уже заболел туберкулёзом. Они очень эффективны при этой проблеме и безопастны . в отличае от антибитиков и гормонов принимаемых во время лечения. Подробней о них на www. vipgroup. net Пиши на vip6k@bk. ru
# 22:46 29-10-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Денис, а врачи местного тубдиспансера в курсе? Если нет, то просто необходимо известить их.