терапевт

23:03 29-10-2003 / Эля, обратиться

Мальчику 12- лет. Лежал в больнице на обследованнии Были обнаружены глисты: лямбли, аскориты, острицы. Врач назначил лечение: 1/ 2 таб. но- шпа- 5дней, 1/ 2 трихопол 2- раза в день. 5- дней 1/ 2фуродозолин, 5- дней 2- раза в деньэритромицин. Все вместе с но- шпой. Потом это повторить еще раз. Но у сына гастрит , я боюсь что эти лекарства могут обострить болезнь. Пожалуйста посоветуйте мне что делать и возможно ли выведение глистов в домашних условиях? спасибо. Эля

Ответы

# 23:59 29-10-2003 Lanj,Врач-Диагн…, обратиться
Эля, лечение назначено правильное, обострение гастрита не произойдет. Единственное, я бы заменила эритромицин на более совместимый с трихополом препарат(спец. комплекс при гастрите). Но надеюсь, что врач знает о гастрите ребенка и ему видней. Самолечением не занимайтесь, вот стерильность должна быть дома- ежедневно меняйте постельное и нательное белье, трусики должны быть плотно прилегающими, туалет органов и рук должен быть идеальным.
# 22:31 30-10-2003 Эля, обратиться
Большое спасибо за ответ.