терапевт

08:08 04-11-2003 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, у моей мамы проблема, она очень часто болеет простудными заболеваниями, перенесла пару лет тому назад пневмонию, были и бронхиты. Флюрография ничего не показывает, всё нормально. Работа её связана постоянна с водой и со "сквозняками", она старается беречься. В последнее время возникла проблема, она постоянно потеет (я имею в виду не только потовые железы), не столько пот, сколько словно испарина, ноги, руки, лицо, шея, голова (волосы от пота постоянно мокрые), спина, живот. Постоянный пот (испарина), вещи не успевает переодевать. Потеет даже при нормальной температуре тела и даже когда нет простуды. Обращалась к врачам, выписывали антибиотики, но ничего так и не проходило. Прошла полностью обследование, нашли много заболеваний, выписали лекарства, но пот (испарина) так и не проходит. Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее благодарна.

Ответы

# 16:14 04-11-2003 Ирина, обратиться
Оксана, у Вашей мамы слабая иммунная система. А так как работа постоянно на "сквозняке", конечно - в итоге- постоянные простудные заболевания. Ей желательно принимать витамины в хороших, можно иммуномодуляторы. Ее постоянная потливость может быть связана с хронической инфекцией, а возможно у нее гормональные нарушения. Повышенная потливость, "приливы" бывают перед наступлением менопаузы. Витамины, в любом случае, будут ей только на пользу. Может быть Вы слышали о компании Ирвин Нэчуралс, основоположником которой является Лайнус Полинг? В Москве ее представляет компания Кобра интерфарм. Они предлагают одни из лучших витаминных комплексов, различиные БАДы. Я думаю, Вам стоит попробовать.