терапевт

17:32 06-11-2003 / Ирина (И.Б. 458…, обратиться

Здравствуйте!
Меня очень беспокоит здоровье моего мужа. Моему мужу 22 года, у него 3 стадия ожирения. Нарушен жировой обмен. На фоне ожирения появилась гипертония, давление 140- 90 и бывает 160- 100. Таблетки он пить отказывается говорит, что чувствует себя хорошо и ему они не нужны. Можно действительно обойтись без лекарств, а если нельзя то к чему может привести такое отношение к своему здоровью? Я обязательно покажу мужу ваш ответ на мой вопрос.
Заранее спасибо!

Ответы

# 20:06 08-11-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нарушение обмена и ожирение, обязательно приводит к гипертонии. Как правило, если своевременно не лечить, то возможно развитие острого нарушения мозгового кровообращения (инсульта), со всеми вытекающими последствиями. Необходима консультация диетолога. Возможно стоит обратиться и к кардиологу.