терапевт

13:25 07-11-2003 / Марина, обратиться

Доктор, мне поставили диагноз вялотекущий миокардит, ревмоатака на сердце. Лечусь год. За это время были непонятные два приступа. Резко снижалось давление, на глазах синели рукии, ноги, начинала потеть появлялась рвота и постепенно начинала отключаться. Мне тут же вводили внутривенно хлористый и какойто гормон. После таких спазмов рук и ног я чувствовала себя очень разбито несколько дней. мОЙ КАРДИОЛОГ МАХНУВ РУКОЙ СКАЗАЛА, что это вегетативно сосудистые спазмы, чтобы я носила с собой нашатырь на такие случаи. Но тот доктор который мне оказывал помощь на тот момент сказал что у меня так проходит отравление на лекарства. Странно то что до первого приступа я не принимала особо много лекарств. У меня был грипп и я пила 3 дня асацииловую кислоту через 3 часа т. к. была высокая температура. После чего мне поставили диагноз миокардит. Пожалуйста скажите, что это за приступы! и КАК К НИМ ОТНОСИТЬСЯ! ПЕРВЫЙ ПРИСТУП БЫЛ В НОЯБРЕ 2002 Г А ВТОРОЙ В ОКТЯБРЕ 2003 Г

Ответы

# 19:59 08-11-2003 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Уважаемая Марина! Вам необходимо проводить курсовое лечение под наблюдением врача ревматолога. О причинах Ваших приступов судить затруднительно. Возможно, ухудшение самочувствия было на фоне снижения артериального давления, причина которого может быть любая от ортостатической реакции до нарушения ритма сердца.