терапевт

20:11 09-11-2003 / Анна Калинина…, обратиться

Здравствуйте! У моей дочки была 1, 5 недели температура, потом температура прошла, остался кашель. Терапевт направила к пульманологу после заключения ренгенолога: "Справа полисегментарная пневмония Очаговая инфильфация s4 s5 средней доли справа s8 s9 s10 Нижней доли справа Правая граница не видна" Назначили Макрофен, поливитамины, физиотерапия. Насколько это заболевание опасно для дочери и правильно ли назначено лечение. Чем это ей грозит в будущем, не будет ли осложнений? Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:29 09-11-2003 Ферцер Е.А., обратиться
Уважаемая Анна! Пневмонию переносят в течение жизни многие люди, современные антибиотики весьма эффективны. Как я понял, госпитализации не предложено, такое возможно, но при условии, что не будет новых эпизодов повышения температуры и сотояние улучшится. Если нет, то лучше лечить пневмонию в стационаре.
# 22:35 09-11-2003 Анна Калинина…, обратиться
Спасибо, Доктор! Очень приятно, что на этом сайте уделяют внимание вопросам, которые так важны для нас, родителей.