терапевт

10:23 14-11-2003 / Мария, обратиться

У сына очень сильный кашель, в классе есть девочка, которая заболела коклюшем. Мы сдали мазки, но результат будет готов только через неделю. Чем можно облегчить кашель?

Ответы

# 11:47 14-11-2003 Mария, обратиться
Для коклюша характерно постоянное усиление кашля. Кашель сухой приступообразный с покраснением лица, иногда со рвотой, усиливающийся в ночное время. По- китайски: "Коклюш - 180 дневный кашель". Поэтому назначение а/ б (например, Макропена) не решает проблем кашля, а только делает ребенка не заразным. Т. о, если это коклюш, то, несмотря на прием противокашлевых препаратов (Синекод, Стоптуссин) вы будете кашлять до 6 месяцев.